Subasta 974T, Lote # 171
Lote de 2 íconos. Consta de: a) Icono de la Virgen de Vladimir. Óleo sobre madera con repujado en lámina de metal. Con par de simulantes de color rojo. Enmarcado en madera tallada color negro. Dimensiones: 25 x 18 cm. b) Icono de la Vírgen de Guadalupe. Óleo sobre madera y repujado en metal. Enmarcado en madera tallada color negro. Dimensiones: 20 x 13 cm. Presentan manchas marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500